День борьбы с раком молочной железы: в Гомеле открылась фотовыставка «Жизнь заново» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Интересная Дарина Интересная Автор текста
Женя Чернявский Женя Чернявский Автор фото
22:16 15 Октября 2020 Культура

День борьбы с раком молочной железы: в Гомеле открылась фотовыставка «Жизнь заново»

В картинной галерее Г. Х. Ващенко открылась фотовыставка «Жизнь заново» Алексея Смыка, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.


Фотовыставка «Жизнь заново», посвящённая борьбе с раком молочной железы, проходит в картинной галерее Г. Х. Ващенко.


Организаторами проекта, помимо галереи, выступила радиостанция 107,4 FM при поддержке Центральной районной организации ОО «Белорусский союз женщин», а также стилист Марина Кабадарян. Автором же снимков стал гомельский фотограф Алексей Смык:




– Решил взяться за эту непростую тему после того, как узнал, что у моей бабушки обнаружили онкологическое заболевание. На кадрах я запечатлел женщин, которые рассказали о своей болезни и путях её преодоления.


            За день до открытия экспозиции Алексей понял, что чего-то не хватает. И тогда он обратился к девушкам, которые пережили недуг. Попросил прислать личные снимки, связанные с периодом, когда они проходили лечение.


– Эти чёрно-белые фотографии, на мой взгляд, стали символом прошлого, символом заболевания, которое ушло. Ведь это проект не о болезни, а о победе над недугом.

Во время мероприятия участницы увидели модный показ, получили мастер-класс от имидж-стилистов, пообщались с психологами и врачами, а также подарили заряд энергии всем присутствующим на открытии выставки.
























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N