В Российском центре науки и культуры в Гомеле открылась фотовыставка "Прекрасная Таврида" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Хозей Светлана Хозей Автор текста
12:25 18 Ноября 2020 Культура

В Российском центре науки и культуры в Гомеле открылась фотовыставка "Прекрасная Таврида"

Визуальное путешествие в солнечный Крым можно совершить в Российском центре науки и культуры в Гомеле. 17 ноября здесь открылась персональная фотовыставка уроженки России Галины Цмыг "Прекрасная Таврида".


Крым для Галины - вторая родина, здесь прошли более десяти лет жизни. Родные сердцу места манят по сей день - каждый год в планах гомельчанки обязательное посещение полуострова. Благо, из Беларуси добираться стало проще, да и хорошеет Таврида на глазах, а наблюдать за этими изменениями - сплошное удовольствие.

По словам фотографа, в своих снимках она попыталась отразить красоту и неповторимый шарм Крыма - благодатной земли, где все так радует глаз.



"Это особенное место, где буквально все завораживает своей красотой. Любой творческий человек с удовольствием показывает то, что сам сотворил, написал, нарисовал, а в данном случае - сфотографировал! Хочется, чтобы и другие люди увидели эти замечательные пейзажи, прекрасные уголки. И полюбили Крым так же, как люблю его я".

Экспозиция многогранна. Здесь и величественные горные массивы, и бескрайние цветочные степи, и завораживающие морские просторы. Смотреть на фотографии очень приятно. Они притягательные и обладают удивительным эффектом присутствия. Ведь редкий человек не проводил отпуск в Крыму! А значит, практический каждый найдет среди серии снимков свои воспоминания.


Вернисаж "Прекрасной Тавриды" сопроводила теплая и радушная атмосфера. Гости с удовольствием посмотрели познавательную презентацию о полуострове, познакомились с творчеством автора экспозиции, провели время в приятном и непринужденном общении.


К слову, "Прекрасная Таврида" - первая персональная фотовыставка Галины Цмыг. Чуть ранее гомельчанка продемонстрировала свое фотомастерство, став победителем международного флешмоба Россотрудничества "Взгляни на Россию". Благодаря проекту снимки соотечественницы увидели представители разных стран.

Фотовыставка открыта до 13 декабря. Вход свободный.









Автор фото: Иван Полиненко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N