Зарплаты бюджетников вырастут в Беларуси с 1 января | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:09 19 Ноября 2020 Экономика

Зарплаты бюджетников вырастут в Беларуси с 1 января

По информации Минтруда, в 2020 году зарплаты бюджетников в республике растут более динамично, чем в других сферах, сообщает Sputnik

Заработные платы работников бюджетных организаций Беларуси вырастут с 1 января следующего года, сообщили в четверг в Министерстве труда и социальной защиты республики.

В ведомстве напомнили, что накануне Совет министров принял постановление, которым с января устанавливается новый размер базовой ставки – она составит 195 рублей: по сравнению с текущем годом произойдет увеличение на 10 рублей.


"Данный размер определен с учетом прогноза основных параметров социально-экономического развития Беларуси. Базовая ставка является основным элементом тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций", – сказали в Минтруда.

В министерстве также отметили, что повышение зарплат, которое будет в начале 2021 года в общей сложности затронет свыше 830 тысяч бюджетников.

В Минтруда привели статистику девяти месяцев текущего года: до сентября темп роста номинальной начисленной заработной платы работников бюджетной сферы по сравнению с 2019-м составил 19,8%, реальный темп роста –13,9%.

По информации ведомства, в 2020 году зарплаты бюджетников в республике растут более динамично, чем в других сферах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N