Спорт

ФК «Гомель» - ФК «Неман» (Гродно) – 2:2

11:30 / 05.06.2017
Автор: Вершинин Сергей

В очередном матче чемпионата страны среди команд высшей лиги «Гомель» принимал на «Центральном» гродненский «Неман».

Счёт открыли гости уже на 5-й минуте встречи, когда Якимов прицельно ударил в нижний угол. «Быстрый мяч» несколько ошарашил гомельчан, но уже ближе к середине тайма хозяева оправились от шока, и в течение пяти минут не только сравняли счёт (Карницкий), но и вышли вперёд (Ситко). Правда этому несколько поспособствовала травма Кантарии и небольшая неразбериха в защитных порядках «Немана» после его ухода с поля.

Ещё в первом тайме гости должны были сравнивать счёт, но на 35-й минуте дважды хозяев спас Руденок, а перед самым уходом команд на перерыв «Гомель» выручила штанга после удара того же Якимова.

В начале второго тайма более активным был «Гомель», но забил «Неман». В одной из контратак на 63-й минуте Рудик вывел к воротам Савицкого, который изящно переиграл Руденка. В дальнейшем обе команды продолжали искать своё счастье у чужих ворот, игра смотрелась, моментов было предостаточно. Последние были у Милевского и Концевого, который ударом в падении через себя пытался огорчить своих земляков, но голкипер «Гомеля» справился с этой эффектной угрозой.

В составе «Гомеля» в этот субботний вечер играли: Руденок, Сазонович, Трояков, Дурай, Пыско, Милевский, Елезаренко, Нивалдо (Гомза, 83), Карницкий, Ситко (к) (Барсуков, 67), Адомако (Теслюк, 57).

Результаты остальных матчей 11-го тура: «Ислочь» (Минская область) – «Слуцк» - 1:2, «Городея» - «Крумкачы» (Минск) – 1:1, «Минск» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:0, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Шахтёр» (Солигорск) – «Витебск» - 2:0, «Динамо» (Брест) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0, БАТЭ (Борисов) – «Днепр» (Могилёв) – 2:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 26 очков, 2. БАТЭ – 23, 3. «Динамо» (Минск) – 22, 4. «Слуцк» - 21, 5. «Торпедо-БелАЗ» - 19, 6. «Неман» - 18, 7. «Городея» - 16, 8-10. «Гомель», «Днепр» и «Витебск» - по 15, 11. «Динамо» (Брест) – 13, 12. «Крумкачы» - 12, 13. «Минск» - 10, 14. «Слуцк» - 7, 15-16. «Ислочь» и «Нафтан» - по минус 1.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.