Спорт

ФК "Гомель" обыграл ФК "Минск" со счётом 2:1

00:10 / 26.06.2017
Автор: Вершинин Сергей

Наша главная команда проводила второй матч кряду на своём поле и снова добилась желанной победы. Правда, на этот раз в более драматическом поединке.

Счёт в матче открыли гости. На18-й минуте Евдокимов подал угловой и Кулинич головой послал мяч в сетку ворот Ковалёва.
Попытки гомельчан ещё до перерыва сравнять счёт ник чему не привели. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу гостей.

В середине второго тайма Вячеслав Геращенко угадал с заменой. Вышедший на поле на 64-й минуте Жёсткин уже на 76-й минуте сравнял счёт. Минчане вынесли мяч из своей штрафной прямо под удар гомельского полузащитника. Мощный удар из-за пределов штрафной и на табло восстановилось равновесие.

Команды до последних минут матча старались вырвать победу. Это удалось сделать хозяевам уже на третьей добавленной арбитром матча минуте. Ситко навесил с левого фланга, а Адомако головой переиграл голкипера минчан Чесновского. Гости долго спорили по поводу гола, но судья был непреклонен и показал на центр.

За «Гомель» играли: Ковалев — Сазонович, Трояков, Юденков (к) (Жёсткин, 64), Дурай, Пыско, Милевский (Рожков, 58), Нивалдо, Елезаренко, Ситко, Адомако.

Результаты остальных матчей 14-го тура: «Крумкачы» (Минск) - «Динамо» (Минск) – 0:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:2, «Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Городея» - «Динамо» (Брест) – 1:1, «Витебск» - «Слуцк» - 0:1. «Нафтан» (Новополоцк) и «Славия» (Мозырь) играли вчера вечером, а матч «Днепр» (Могилёв) – «Ислочь» (Минская область) перенесён на 2 сентября.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 35 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 31, 3. БАТЭ – 30, 4. «Слуцк» - 25, 5. «Неман» - 24, 6. «Гомель» - 22, 7-8. «Торпедо-БелАЗ» и «Витебск» - по 21, 9. «Городея» - 19, 10-11. «Днепр» и «Динамо» (Брест) – по 15, 12. «Крумкачы» - 13, 13. «Минск» - 11, 14. «Славия» - 10, 15-16. «Ислочь» и «Нафтан» - по минус 1.

В минувшую субботу состоялся очередной тур чемпионата страны среди команд первой лиги. Гомельский «Локомотив» играл в Барановичах с одноимённой командой. Команда Павла Кречина уверенно победила хозяев со счётом 4:1. Мячи забили Вашкель, Лавренчук и дважды Голенко. «Локомотив» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.