Спорт

"Гомель" разгромил в гостях "Днепр" со счетом 4:0

11:30 / 17.05.2017
Автор: Вершинин Сергей

После трёх подряд поражений с минимальным счётом 0:1 болельщики с опаской ждали поездки «Гомеля» в Могилёв. Но наша дружина в очередной раз показала свою непредсказуемость.

Уже на 13-й минуте матча, после подачи Елезаренко с углового, Карницкий головой направил мяч в сетку ворот хозяев. На 29-й минуте он же, воспользовавшись передачей Нивалдо, на этот раз ногой во второй раз огорчил могилёвских болельщиков. На этом гомельчане не успокоились и ещё в первом тайме довели счёт до крупного. Только что появившийся на поле Барсуков в уже добавленное арбитром матча время в третий раз заставил Довгялло вынуть мяч из сетки.

Во втором тайме гости только на 64-й минуте встречи смогли забить ещё один мяч. Отличился Нивалдо (пас – Елезаренко), который в этом матче мог сделать и хет-трик, моментов у нашей дружины было предостаточно.

Что ж, после трёх «нулевых» поединков, можно сказать, что команду Вячеслава Геращенко, наконец-то, прорвало.

«Гомель» выступал в следующем составе: Руденок, Сазонович, Трояков, Айдов, Чмыриков, Рожков (к), Карницкий, Жёсткин (Барсуков, 44), Елезаренко (Дурай, 80), Ситко (Милевский, 67), Нивалдо.

Результаты остальных матчей 8-го тура: «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест) – 1:0, «Слуцк» - БАТЭ (Борисов) – 1:0, «Витебск» - «Минск» - 3:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Городея» - 1:0, «Ислочь» (Минская область) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Неман» (Гродно) – 1:1, «Крумкачы» (Минск) – «Славия» (Мозырь) – 1:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 19 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 18, 3-4. «Слуцк» и БАТЭ – по 17, 5. «Торпедо-БелАЗ» - 15, 6. «Неман» (Гродно) – 14, 7. «Витебск» - 12, 8-9. «Гомель» и «Днепр» - по 11, 10. «Городея» - 9, 11. «Крумкачы» - 8, 12. «Динамо» (Брест) – 7, 13. «Славия» - 6, 14. «Минск» - 5, 15. «Нафтан» - минус 1, 16. «Ислочь» - минус 4.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.