Спорт

"Гомель" в гостях проиграл брестскому "Динамо" со счетом 0:3

11:30 / 04.07.2017
Автор: Вершинин Сергей

Наша команда в последнем туре первого круга играла в Бресте с местным «Динамо», который тренирует бывший главком «Гомеля» Владимир Журавель.

Видимо, новый брестский рулевой хорошо знает нашу команду и проблем у хозяев в этом матче не возникло.

Уже на 4-й минуте Герман открыл счёт в матче. Он же на 24-й минуте удвоил цифры на табло. С таким результатом и завершился первый тайм.

Во втором тайме на 73-й минуте Алисейко довёл счёт до крупного. В итоге (после ухода из команды Карницкого и Нивалдо) крупное поражение на финише первого круга.

Главный тренер нашей команды Вячеслав Геращенко поделился впечатлениями об этой игре: «Комментировать особо нечего. Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой. А что касается «Гомеля»… Такой испуганной команды в первые три минуты матча я ещё никогда в своей жизни не видел. Наверное, эти три минуты и определили исход матча. Хотя не могу сказать, что мы плохо играли: «Гомель» мог вернуться в игру и при счёте 0:1, и при счёте 0:2. Надо было реализовывать свои моменты. Нисколько не умаляю заслуги брестчан, и я даже рад, что мы проиграли со счётом 0:3, а не 0:1. Пришло время и нам что-то переосмыслить, подвести определённые итоги, чтобы прогрессировать в дальнейшем. Локальные успехи команды вскружили многим голову, плюс ко всему сегодня мы играли не так как всегда. Скорее, даже не пытались играть».

В составе «Гомеля» на газон брестского стадиона выходили: Ковалев — Дурай, Юренков, Трояков (Теслюк, 16), Пыско, Елезаренко, Рожков (к), Сазонович, Жесткин, Милевский (Барсуков, 66), Адомако (Бородин, 85).

Результаты остальных матчей 15-го тура: «Минск» - «Крумкачы» (Минск) – 0:0, БАТЭ (Борисов) – «Городея» - 2:0, «Ислочь» (Минская область) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:0, «Слуцк» - «Днепр» - 1:0, «Славия» (Мозырь) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:3, «Динамо» (Минск) – «Витебск» - 1:3, «Шахтёр» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 0:0.

Положение команд в турнирной таблице после первого круга: 1. «Шахтёр» (Солигорск) – 36 очков, 2. БАТЭ (Борисов) – 33, 3. «Динамо» (Минск) – 31, 4. «Слуцк» - 28 5. «Неман» (Гродно) – 25, 6. «Витебск» - 24, 7. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 24, 8. «Гомель» - 22, 9. «Городея» - 19, 10. «Динамо» (Брест) – 18, 11. «Днепр» (Могилёв) – 15, 12. «Крумкачы» (Минск) – 14, 13. «Славия» (Мозырь) – 13, 14. «Минск» - 12, 15. «Ислочь» (Минская область) – 0, 16. «Нафтан» (Новополоцк) – 0.

В очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» на своём поле со счётом 1:0 переиграл «Сморгонь». Единственный мяч на 19-й минуте забил Клещенок. С 25-ю набранными очками «железнодорожники» занимают второе место в турнирной таблице.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.