icon
Спорт

Гомельчанин достойно представил Беларусь на гребном марафоне

12:30 / 07.06.2017

В подмосковном Дзержинске состоялись соревнования по гребному марафону на дистанции 12,8 км с пятью перебежками. Спортсмены из 11 городов приняли участие в этом мероприятии. Не упустили шанс проверить себя в начале сезона и гомельские гребцы мастерс-класса. Беларусь представлял на гонке наш земляк –  мастер спорта Сергей Яшин.

В отличие от принятого в практике международного марафона кругов в 4,5 км дистанция состояла из 6 кругов по 2 км и короткого финишного 800 м. При этом после второго круга предполагались перебежки длиною примерно 120 м с лодкой с выходом и посадкой с совсем узких неустойчивых плотиков. Однако, условия для всех были одинаковые.

Имея за плечами большой опыт участия в подобных марафонах, Сергей Яшин уже через 200 м обошел соперников и постепенно стал уходить в отрыв, увеличивая гандикап. В итоге Сергей выиграл свой заезд с большим преимуществом, показав при этом в «абсолюте» второе время дня.

Итоги гонки показали высокую физическую готовность спортсмена и подтвердили эффективность методики тренировок гомельских мастеров весла в осенне-зимний период.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.