В Гомеле автомобиль ГАЗ сбил 12-летнего пешехода | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Ткачёва Дарья Ткачёва Автор текста
15:40 07 Октября 2020 Происшествия

В Гомеле автомобиль ГАЗ сбил 12-летнего пешехода

7 октября примерно в 11:00 19-летний водитель, со стажем вождения менее года, управляя автомобилем «ГАЗ 2752», двигался ул. Белого г. Гомеля, со стороны ул. Технической в направлении ул. Зайцева. В районе пересечения с 1-м пер. Зайцева не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. После чего автомобиль выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлическое ограждение.

С травмами мальчик доставлен в операционное отделение УЗ «ГОКБ».


Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД напоминает, что в связи с ухудшением погодных условий водителям нужно быть внимательными и осторожными за рулем. Во время сильных осадков и недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, которые позволят оставить транспортное средство в случае необходимости. Необходимо отказаться от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Пешеходам также настоятельно рекомендуется быть более бдительными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Ни в коем случае нельзя выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Обязательно необходимо дополнять свою одежду световозвращающими элементами, чтобы они были видны водителям. Использовать их необходимо даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.








Автор фото: ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N