Названы причины хронической усталости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:00 31 Мая 2021 Неформат

Названы причины хронической усталости

Синдром хронической усталости может появиться у человека не только из-за отсутствия отдыха, но и из-за различных заболеваний. Об этом в беседе с "Пятым каналом" предупредила врач-терапевт Тина Петровская, пишет РИА Новости.

Одной из причин этого недуга может стать патология щитовидной железы. Кроме того, его провоцирует и недостаток витаминов в организме.

Синдром хронической усталости также могут вызвать употребление алкоголя, нарушение режима сна и питания и недостаточная физическая активность.

Однако чаще всего, по словам Петровской, он возникает из-за психологических нарушений. Поэтому медик посоветовала в такой ситуации обратиться за помощью не только к терапевту, но и к психологу.


Синдром хронической усталости – болезнь, характеризующаяся длительной усталостью, не проходящей даже после продолжительного отдыха.


Комплексный подход является главным принципом лечения. К одним из важных условий выздоровления относятся также соблюдение охранительного режима и постоянный контакт больного с лечащим врачом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N