Спорт

Областное дерби за "Гомелем". Хоккеисты из областного центра одолели "Металлург" из Жлобина

10:00 / 30.12.2017
Автор: Вершинин Сергей

В канун Нового года хоккеисты «Гомеля» одержали вторую подряд домашнюю победу. На этот раз в «Полесском дерби» ими были повержен «Металлург» из Жлобина.

Всё в матче решилось во второй трети матча, когда гомельчане, после безрезультативного первого периода, забросили в ворота гостей три шайбы. Их в течение шести минут записали на свой счёт Колосов, Заламай и Брахманис. В третьем периоде шайб заброшено не было, и финальная сирена возвестила о том, что «Гомель» победил со счётом – 3:0. Вратарь гомельчан Игорь Брикун положил в карман пятый в чемпионате «сухарь».

Дружина Олега Хмыля по-прежнему с 60-ю набранными очками занимает четвёртое место в турнирной таблице. «Гомель» отстаёт от «Немана» на три очка и опережает «Металлург», идущий на пятом месте, на 21 очко.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.