Спорт

«Славия» (Мозырь) – «Гомель» – 1:1

11:30 / 15.08.2017
Автор: Вершинин Сергей

Уже на 18-й минуте матча Евгений Елезаренко открыл счёт, воспользовавшись ошибкой голкипера «Славии».

К сожалению, во втором тайме наша команда не сумела сохранить победный результат. За шесть минут до финального свистка судья назначил пенальти в наши ворота, который уверенно реализовал Отар Джавашвили.

В составе «Гомеля» играли: Ковалев — Айдов (к), Рожок, Тесак, Батищев, Дао (Адомако, 61), Елезаренко (Юденков, 81), Соро, Концевой, Афоаква (Жесткин, 46), Сазонович.

Результаты остальных матчей 18-го тура: БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Брест) – 1:0, «Ислочь» (Минская область) – «Городея» - 0:4, «Крумкачы» (Минск) – «Днепр» (Могилёв) – 0:0, «Слуцк» - «Неман» (Гродно) – 1:2, «Витебск» - «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0, «Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:0, «Шахтёр» (Солигорск) – «Минск» - 3:0.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 43 очка, 2. «Динамо» (Минск) – 40, 3. БАТЭ – 39, 4. «Неман» - 32, 5. «Витебск» - 31, 6. «Слуцк» - 29, 7. «Торпедо-БелАЗ» - 25, 8-9. «Динамо» (Брест) и «Гомель» - по 24, 10. «Городея» - 23, 11-12. «Днепр» и «Крумкачы» - по 16, 13-14. «Славия» и «Минск» - по 15, 15. «Ислочь» - 4, 16. «Нафтан» - 3. «Днепр» и «Ислочь» сыграли по 17 матчей.

В очередном туре турнира команд первой лиги гомельский «Локомотив» в Слониме со счётом 2:1 (Загвоздин, Сидоренко) переиграл местную дружину «Слоним-2017». «Железнодорожники» занимают третье место в турнирной таблице.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.