Чествование матерей в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
16:04 14 Октября 2020 Общество

Чествование матерей в Советском районе

14 октября два воедино слились два светлых праздника. В этот день по всей стране проходят богослужения в честь Покрова Пресвятой Богородицы. А также на предприятиях, в учреждениях, и во всех семьях слова любви и благодарности адресуют мамам. Самые лучшие пожелания звучали и в Гомельском областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования, где в торжественной обстановке поздравляли мам Советского района.


- День матери совпадает с Покровами неслучайно, - отметила заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко. -  Потому что именно мамы наделены особым правом и благословением нести и продолжать жизнь, согревать своим теплом и любовью семейный очаг.  Вы успешные и любящие, вы - самое лучшее, что есть в нашем государстве, люди с открытым сердцем и с высокими результатами труда. Пускай на ваших лицах всегда будет улыбка, а в глазах – счастье!


На мероприятие пригласили мам, занимающих активную жизненную позицию, многодетных матерей. Женщинам, чьи семьи выросли на трёх деток, вручили удостоверения многодетных. А жительнице района Ирине Шикальчик -  Орден матери. Некоторое время назад в её семье появился пятый малыш.


 - Растить детей не сложно! – поделилась Ирина Леонидовна, которая и сама выросла в многодетной семье. – Когда есть любовь мамы и папы, можно смело идти в материнство. Главное вовремя поддерживать своих детей. Они моё счастье. Большая семья, это команда, в которой поддерживают друг друга, переживают и помогают. Это настоящая любовь.

Ярким подарком для мам стала концертная программа. 



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N