Международному дню студента посвящается: воспоминания о студенческой поре (блицопрос) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:26 17 Ноября 2020 Общество

Международному дню студента посвящается: воспоминания о студенческой поре (блицопрос)

Марина САЗОНОВА, преподаватель

- Я закончила наш родной ГГУ имени Ф. Скорины, филологический факультет. Но родом я из другого города. Самые яркие воспоминания связаны с моими друзьями, жизнью в общежитии. Когда вместе с мы готовились к экзаменам, зачётам – всё это проходило весело, дружно.

Уже прошло почти 15 лет, но мы поддерживаем с одногруппниками связь через соцсети, радуемся успехам друг друга. И я, и мои друзья по студенчеству сейчас понимаем, что именно тогда, во время учёбы в универе, это были наши лучшие годы.

Александр ЖДАНОВ, наладчик

- Моё студенчество прошло в Жодино. Там я учился в колледже машиностроения. Студенчество – это сложная и интересная пора в моей жизни. Тогда пришлось учиться самостоятельности, ответственности. Очень понравилась практика на БелАЗе. А еще студенческое время – это наша дружба с ребятами. Мы проверяли в разных ситуациях характер, выдержку, учились доверять. А ещё студенты – это самые весёлые люди. Об этом времени у меня сохранились самые тёплые воспоминания.


Галина АРТЁМОВА, пенсионерка

- Я училась в Витебском педагогическом университете на его художественно-графическом факультете. Этот факультет, и вообще это время у меня оставили неизгладимые впечатления. Я училась взахлёб, я просиживала в аудиториях, было множество талантливых преподавателей, которых сейчас я вспоминаю добрым словом, у которых хотелось учиться. А студенческая жизнь в общежитии и наши поездки на сельхозработы – это нечто! Вспоминаю с лёгкостью и благодарностью, то время, что у меня было.

Павел САВЕЛЬЕВ, студент

- Для меня сейчас студенческое время – это учёба. Готовлюсь к практике, пишу курсовые работы, создаю проекты. Интересно всё. Нравится. В свободное время встречаемся с одногруппниками. Студентам хочу пожелать, чтобы хорошо учились, не пропускали пары и гордились, что они студенты.

СПРАВОЧНО

В Гомеле 7 вузов, в которых обучаются на дневной форме 18071 студент, из которых 3592 - иностранные студенты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N