"Папа, папочка, папуля": городской конкурс многодетных отцов "Папин день - каждый день!" прошёл в ГЦК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Соколова Александра Соколова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

"Папа, папочка, папуля": городской конкурс многодетных отцов "Папин день - каждый день!" прошёл в ГЦК

Кажется, только с возрастом мы понимаем, какую роль играет отец в нашей жизни. Вспоминаем, как он таскал ради нас конфеты из верхнего шкафчика, как учил кататься на велосипеде, как прогонял из-под кровати монстров, что мешали спать. Папа – лучший друг, защитник и опора. Большое счастье, когда он есть. Здесь. С тобой. 


Конкурс многодетных отцов имеет трёхлетнюю историю. Но до нынешнего года он проводился как мероприятие центра социального обслуживания семьи и детей. Сейчас же получил статус городского проекта. 

– С помощью такого конкурса мы хотим укрепить институт семьи как основу общества, – отметила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. – Утверждаем важность роли отца в каждой семье. Для сына папа всегда пример, мастер на все руки, для дочери – защитник, сильный и надёжный. Если будет поддержка зрителей, заинтересованность наших пап, то этот проект мы сделаем ежегодным.  

Проходил конкурс в несколько этапов, в результате которых определились четыре финалиста: врач, директор школы, архитектор и строитель. Все такие разные, но всех объединяет очень гордое и почётное звание «Многодетный папа». На сцену красавцы-мужчины выходили вместе с самой преданной группой поддержки: жёнами и детьми. 



– Вместе мы уже 12 лет, – рассказывает супруга Александра Сарнавского Зоя. – Наверное, муж покорил меня щедростью. Знаете, это не первый наш семейный конкурс. Мы любим проводить время вместе, а такие мероприятия очень сплачивают. В чём секрет счастливой семейной жизни? Понимать друг друга. Вот что главное. А ещё необходимы уважение и терпение. Без этого никак. 


Что ж, на сцене главных героев вечера изрядно помучили. «Визитка», «Домашнее задание», творческое состязание – папам пришлось потрудиться. Но, пожалуй, самыми сложными стали интеллектуальные конкурсы. К примеру, импровизированная сказка. Каждому участнику выдавали карточку с определённым набором несвязанных между собой слов. И папам буквально сходу приходилось придумывать интересную, логически выстроенную историю, которую с удовольствием послушают дети. И, судя по реакции малышей, можем с уверенностью сказать: все папы – отличные рассказчики. 

Шоу длилось практически два часа. Море эмоций и веселья, ну и конечно, подарки, предоставленные многочисленными спонсорами конкурса. Номинации же распределились следующим образом. Сергей Титков получил звание «Пример для подражания». Александр Сарнавский стал лучшим в номинации «Доброе сердце». «Мастером на все руки» признали Виталия Бобикова. Титул «Суперпапа», приз зрительских симпатий, Кубок и сертификат на семейную фотосъемку от предприятия  «Медиа-мир» завоевал Дмитрий Сычков. 

















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N