Торжественный митинг к 100-летию комсомола прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:01 16 Октября 2020 Общество

Торжественный митинг к 100-летию комсомола прошёл в Гомеле

Важная дата – 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи Беларуси – собрала у памятника комсомольцам-подпольщикам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны, горожан.


История комсомола – это и история нашего народа. Ведь это комсомольцы после Гражданской войны вытянули миллионы молодых людей из окопов и приобщили к мирной жизни, боролись с разрухой и голодом, восстанавливали народное хозяйство, занимались ликвидацией неграмотности. Не забыть нам никогда и подвиги советской молодёжи 1940-х годов в борьбе с фашизмом, завоевания последующих поколений, поднимавших целину, прокладывавших БАМ, строивших заводы, города и посёлки, покорявших высоты научно-технического прогресса и космоса. И всё это было создано в совершенно невиданные исторические сроки лишь энергией и трудом юности, преданностью своей Отчизне.




– Возлагая цветы к монументу, мы отдаём дань памяти и уважения всем представителям комсомольского движение, посвятившим свою жизнь борьбе за мир и процветание родной земли, – подчеркнул учащийся СШ № 21 Владислав Кошман.


Цветы и венки к монументу возложили представители руководства области и города, ветераны комсомольского движения, члены общественных организаций, трудовых коллективов, учащаяся молодёжь.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N