Учреждения образования должны разработать планы по профилактике COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
17:28 28 Сентября 2020 Общество

Учреждения образования должны разработать планы по профилактике COVID-19

Санитарно-эпидемиологическая служба Минской области дала рекомендации учреждениям образования по профилактике COVID-19. Такую информацию предоставила БЕЛТА заведующая отделом гигиены Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Екатерина Сухавер.

Отмечается, что в каждом учреждении образования, а также на территориальном уровне должны быть разработаны планы организационных и санитарно-профилактических мероприятий для профилактики COVID-19 с безусловным их выполнением.


Среди основных - увеличить время между сменами, перемен, перейти на двухсменный (при односменном) режим учебы. Кроме того, организовать посещения столовой нужно по максимально разобщенному графику. Нельзя допускать совместное использование раздевалок при спортивном, танцевальном (хореографическом) залах теми, кто заканчивает занятие, и теми, кто только на него пришел.

Следует разработать алгоритмы действий при выявлении признаков инфекции COVID-19 или ОРИ у сотрудников, обучающегося и (или) членов его семьи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N