Сергей Вершинин Сергей Вершинин
15:10 12 Апреля 2018 Спорт

Первые, вторые, третьи…

В Могилёве и Бресте прошли республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской и городской местности.
 
 
В состав команд вошли юноши и девушки (11 – 16 лет) по 2 человека в каждой возрастной группе. Состязания проводились по следующим видам программы: наклон вперёд из положения сидя, челночный бег 4 х 9 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 60 сек, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на дистанции 30 м,1000 м, 1500 м.
 
 
По итогам соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, команда Гомельской области заняла IV место.
 
 
В личном зачёте среди девушек победителями и призёрами стали:
 
 
возрастная группа 11 лет:
 
 
I место – учащаяся ГУО «Коммунаровская средняя школа Буда-Кошелёвского района» Виктория Синчикова;
 
 
возрастная группа 12 лет:
 
 
III место – учащаяся ГУО «Краснобережская средняя школа Жлобинского района» Милана Зинкевич;
 
 
возрастная группа 13 лет:
 
 
III место – учащаяся ГУО «Лужковский детский сад - базовая школа Кормянского района» Дарья Копачева;
 
 
В личном зачете среди юношей призёрами стали:
 
 
возрастная группа 14 лет:
 
 
II место – учащийся ГУО «Уборковский детский сад - средняя школа» Лоевского района Иван Чувьюров;
 
 
возрастная группа 16 лет:
 
 
III место – учащийся ГУО «Зябровская средняя школа» Гомельского района Антон Поташенко.
 
 
По итогам соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, команда Гомельской области заняла III место.
 
 
В личном зачете среди девушек победителями и призёрами стали:
 
 
возрастная группа 11 лет:
 
 
III место – учащаяся ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря» Дарья Иваненко;
 
 
возрастная группа 12 лет:
 
 
I место – учащаяся ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля» Ксения Бышик.
 
 
возрастная группа 13 лет:
 
 
III место – учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Лельчицы» Яна Рафалович;
 
 
В личном зачете среди юношей победителями и призёрами стали:
 
 
возрастная группа 13 лет:
 
 
II место – учащийся ГУО «Средняя школа № 59 г. Гомеля» Захар Позняков;
 
 
 
III место – учащийся ГУО «Средняя школа № 10 г. Речицы» Дмитрий Мельников;
 
 
возрастная группа 14 лет:
 
 
III место – учащийся ГУО «Средняя школа № 59 г. Гомеля» Виктор Каменщиков;
 
 
возрастная группа 16 лет:
 
 
II место – учащийся ГУО «Средняя школа № 61 г. Гомеля» Даниил Цитко.
 
 

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях