Евгений Руденков Евгений Руденков
12:30 24 Апреля 2018 Спорт

ХК «Гомель» выиграл турнир развития

«Рыси» без особых проблем в очередной раз доказали, что пропасть между первой четвёркой и остальными командами ОЧБ весьма серьёзная. Одно поражение в овертайме и одна победа в дополнительное время. Вот и все потери очков за 14 матчей.
На минувшей неделе гомельчане разнесли жлобинский «Металлург» и обыграли ХК «Могилёв».
Могилёвский клуб сумел оказать «рысям» определённое сопротивление. До экватора матча команды обменивались шайбами, но затем гомельчане отличились дважды подряд, а на старте третьего периода и ещё один раз. «Могилёв» ответил лишь одной шайбой.
5:3 – уверенная победа «Гомеля». Шайбы на балансе Гостева, Семочкина, Шевчука, Хузеева и Зайчика.
А вот «Металлург» продержался лишь один период. Во второй трети гомельчане забросили четыре раза и сняли все вопросы о победителе. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. 5:1 – уверенная победа «Гомеля». Дубль на счету Хузеева, по шайбе на балансе Ревенко, Юрченко и Зайчика.

Автор фото: hcgomel.by