Сергей Вершинин Сергей Вершинин
14:00 07 Мая 2018 Спорт

ГК "Гомель" стал серебряным призером 24 турнира памяти А.П. Мешкова

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в Бресте приняла участие в XXIV мемориальном турнире памяти А. П. Мешкова.

В первой игре гомельчане уступили «Кронону» - 23:27 (13:17), но так как гродненская команда выступала на турнире вне конкурса, «Гомель» вышел в финал. Там командц предсказуемо ждал БГК имени А. Мешкова. Хозяева не дали усомниться в своём превосходстве – 40:23 (18:6). Так, не выиграв ни одной игры, гомельчане стали серебряными призёрами турнира. В числе лучших игроков соревнований – Александр Буйкевич.

Женская команда гандбольного клуба «Гомель» на выезде разгромила «Витебчанку» со счётом 39:15 (19:6). Самыми результативными в команде Томажа Чатера стали Редька и Ахраменко по восемь раз огорчившие соперниц.

Автор фото: БГК им. Мешкова