Гандболисты "Гомеля" продолжают победную поступь | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:15 14 Октября 2020 Спорт

Гандболисты "Гомеля" продолжают победную поступь

Очередным соперником подопечных Андрея Мочалова стали могилёвские гандболисты из команды «Машека-Университет-ЦОР».

Гандболисты из города над Сожем оказались весьма негостеприимными и сходу ушли в отрыв, который по ходу игры только нарастал.

Уверенно терзали оборону соперника Ященко и Ярош (последний, к слову,  и стал лучшим бомбардиром матча с девятью результативными бросками).

Благодаря уверенной игре наших ребят, на перерыв команды ушли при счёте 18:10 в пользу хозяев.

Во втором тайме картина кардинально не поменялась. Преимущество гомельской дружины порой доходило до девяти очков. В концовке матча рулевой "Гомеля" Андрей Мочалов дал шанс молодёжи проявить себя: на скамейку присели Пилюк, Ященко и Смоликов (последний, всё же, вернулся на площадку доигрывать матч).

Итоговый счёт 34:30 в пользу хозяев. Шесть точных бросков записал в свой актив Андрей Ященко. У Дмитрия Смоликова и Михаила Пилюка по пять взятий ворот соперника.

Мужская команда "Гомеля" после этого триумфа с 14 баллами возглавила турнирную таблицу чемпионата страны. У БГК имени Мешкова 12 очков и игра в запасе.

Следующий матч наши спортсмены проведут также дома. В гости к гомельчанам пожалуют "мешковцы".

Встреча состоится во Дворце игровых видов спорта 24 октября. Начало матча в 17.30.