Василий Кириенко занял третье место на этапе велогонки «Тур де Франс»

15:30 / 05.07.2017
Автор: Вершинин Сергей

1 июля стартовала вторая в сезоне велогонка-многодневка «Тур де Франс».

Как и в прошлом году, среди ее участников один белорус — речичанин Василий Кириенко, представляющий команду «Sky Procycling».

На первом этапе лучший белорусский велогонщик занял третье место. 14 километров гонки с раздельным стартом 36-летний Кириенко преодолел за 16 минут и 11 секунд. Следует отметить, что соревнования проходили в дождливую погоду. Победу одержал партнер Кириенко по «Sky Procycling» британец Герайнт Томас, опередивший Василия на семь секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг.

Третий этап «Тур де Франс» выиграл словацкий велогонщик Петер Саган из команды «Bora — Hansgrohe». Василий Кириенко показал 74-й результат (+01,37).

В генеральной классификации лидерство сохраняет Герайнт Томас. Кириенко занимает 55-ю позицию (+01,42).

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.