Спорт

Возобновились игры чемпионата Беларуси по мини-футболу

10:30 / 18.04.2017
Автор: Евгений Руденков

После продолжительной паузы, вызванной подготовкой национальной сборной к отбору на «Евро-2018», возобновился чемпионат Беларуси по мини-футболу. В субботу на площадке спорткомплекса «Локомотив» прошли сразу два матча. «Агрокомбинат Южный» принимал «Столицу», а ВРЗ играл с «Динамо-БНТУ».

«Южане» имели вполне неплохие шансы зацепить очки в игре с одним из лидеров чемпионата. «Столица» была в значительной мере задействована в евроотборе, и неудача определённо несколько довлела над командой. В итоге первый тайм завершился безголевой ничьей, а вот во втором уже в полной мере сказался класс минчан. Дважды огорчив голкипера «южан», гости добились комфортного перевеса, а после появления «гонялы» забили и в третий раз. «Агрокомбинат Южный» сумел ответить лишь голом престижа. 1:3 – предсказуемое поражение «южан». Единственный мяч на 38-й минуте забил Горбач.

ВРЗ в паузе уступил БЧ в товарищеском матче 0:3 и определённо был не прочь поднять себе настроение за счёт одного из аутсайдеров чемпионата. Уже в самом дебюте встречи голкипер «Динамо-БНТУ» вынужден был капитулировать. В дальнейшем игра шла как по нотам, у «вагоностроителей» проходили красивые комбинации, получались удары, и мяч достаточно легко находил путь в ворота гостей. Однако и минчане огрызались, дважды поразив ворота гомельчан, но от разгрома им уйти не удалось. 8:2 – крупная победа ВРЗ. По два гола на балансе Шамли и Селюка. По одному мячу забили Гусельников, Чернейко, Пинчук и Лемешко.

Отметим поражения «Гранита» и «УВД-Динамо», а также победу «Борисова-900». Так что теперь БЧ отделяет от 9-го места 5 очков, а с борисовчанами равные показатели, но железнодорожники имеют матч в запасе. Победа в Минске станет весомой заявкой дружины Александра Даниленко на выход в плей-офф, ведь до конца чемпионата останется всего четыре тура и сквитать разницу в 8 очков будет практически нереально.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.