Спорт

Выездная ничья: «Городея» - «Гомель» - 0:0

15:20 / 19.06.2017
Автор: Вершинин Сергей

В очередном матче чемпионата страны среди команд высшей лиги «Гомель» играл в гостях с «Городеей». Это был первый официальный матч соперников, ранее были только товарищеские игры.

В первом тайме преимущество было на стороне гомельчан. На один опасный момент у ворот Ковалёва, гости ответили тремя у ворот Романюка. Причём, один раз после удара Ситко хозяев выручила штанга.

Второй тайм прошёл в более равной борьбе. В одном из случаев ворота «Гомеля» спас Ковалёв. В итоге ничья – 0:0.

«Гомель» выступал в следующем составе: Ковалев — Сазонович, Юденков, Дурай, Пыско — Рожков (к), Милевский — Нивалдо, Гомза (Трояков, 57), Ситко (Теслюк, 74) — Барсуков (Адомако, 60).

Результаты остальных матчей 12-го тура: «Неман» (Гродно) – «Минск» - 3:1, «Витебск» - «Славия» (Мозырь) – 1:0, «Крумкачы» (Минск) – «Слуцк» - 1:1, «Нафтан» (Новополоцк) – БАТЭ (Борисов) – 0:3, «Динамо» (Минск) – «Ислочь» (Минская область) – 1:0, «Днепр» (Могилёв) – «Шахтёр» (Солигорск) – 0:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Динамо» (Брест) – 1:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Шахтёр» - 29 очков, 2. БАТЭ – 26, 3. «Динамо» (Минск) – 25, 4. «Слуцк» - 22, 5. «Неман» - 21, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 20, 7. «Витебск» - 18, 8. «Городея» - 17, 9. «Гомель» - 16, 10. «Днепр» - 15, 11. «Динамо» (Брест) – 14, 12. «Крумкачы» - 13, 13. «Минск» - 10, 14. «Славия» - 7, 15-16. «Ислочь» и Нафтан» - по минус 1.

Сегодня «Гомель» на стадионе «Центральный» принимает «Крумкачы». Начало игры в 20.45.

Читайте "Гомельские ведомости" в Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Одноклассниках

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии.