Для детей из семей беженцев Красный Крест и ГАИ провели в Гомеле новогодний праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
14:04 26 Декабря 2023 Акция "Наши дети"

Для детей из семей беженцев Красный Крест и ГАИ провели в Гомеле новогодний праздник

В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» на базе городского центра социального обслуживания семьи и детей Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста и Госавтоинспекция организовали праздничный новогодний утренник для детей из семей беженцев.








20 мальчишек и девчонок из Украины, Ирана, Ирака, Афганистана прикоснулись к волшебству новогодних праздников. Для белорусов это обычный Новый Год, а для детей с Ближнего Востока он необычный. Некоторые впервые увидели Деда Мороза и Снегурочку, участвовали в представлении.



- Мы сделали всё возможное для того, чтобы ребята провели красиво праздник, порадовались вместе с нами приходу зимы и Нового Года - поделилась член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» Алла Смоляк. – Мы желаем им добра и спокойствия, чтобы у них в жизни всё сложилось, чтобы они были счастливы в Беларуси. Несмотря на мороз, они будут согреты нашей заботой и лаской.





Заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома Руслан Колесников уверен, что сотрудники Госавтоинспекции всегда готовы прийти на помощь, в независимости о того, гражданину какого государства нужна поддержка в сложной ситуации. Милиционеры постоянно организовывают и принимают участие в благотворительных акциях.

Сотрудники ГАИ представили новогоднюю программу. Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми интересные познавательные конкурсы на тему безопасности дорожного движения. Самые храбрые рассказывали стихи о зиме. Затем маленьким участникам подарили новогодние подарки от Красного Креста и правоохранителей. Закончился праздник интернациональным хороводом возле ёлки. 

Закончился праздник интернациональным хороводом возле ёлки и памятным фотографированием.




Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N