Для детей из детских домов семейного типа новогодние чудеса продолжаются | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
16:15 12 Января 2024 Акция "Наши дети"

Для детей из детских домов семейного типа новогодние чудеса продолжаются

Новогодние и рождественские праздники прошли, а чудеса продолжаются. Организации и предприятия продолжают дарить подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей, детских домов семейного типа.


Председатель Железнодорожной районной организации РОО «Белая Русь» Алла Беленок и заместитель директора по идеологической работе КПУП «Гомельводоканал» Алла Михалусёва в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» приехали к семьям Батуриных и Казаченко в детские дома семейного типа, поздравили ребят и их мам с Новым годом и Рождеством и вручили подарки. И ребята не остались в долгу, приготовив для гостей творческие номера. В тёплой дружеской обстановке дети пели, танцевали рассказывали стихи. А мамы Наталья Павловна и Людмила Александровнас гордостью рассказывали о своих воспитанниках и их успехах в жизни и учёбе.







- Главное, что у детей есть семья, - считает Наталья Батурина.

В семье Батуриных воспитывается девять детей, а в семье Казаченко – десять, и ещё двое старших, Арсений и Вадим, находятся под патронатом. Ребята помогают мамам в домашних делах, занимаются в различных кружках и секциях.


Отдельный подарок для семьи Казаченко привезла Алла Михалусёва: на «Ёлке желаний» дети попросили робота, и Алла Владимировна побыла добрым волшебником, исполнив пожелание. Игрушку получил самый младший - Артём.

Гости пожелали мамам и ребятам, чтобы новый год принёс им много радостных событий, счастья, здоровья, удачи





- Мы не могли не поздравить наши многодетные семьи и не вручить им сладкие и полезные подарки. «Белая Русь» традиционно навещает малоимущие, воспитывающие детей-инвалидов, приёмные семьи в праздники, они не остаются без внимания 1 сентября, в конце учебного года, в День матери, в Новый год и Рождество – повод есть всегда, - подчёркивает Алла Беленок – Новый год – это семейный праздник, и большое счастье, что у этих детей есть семья. У них разные судьбы, но они объединены одним домом, одним очагом, сидят за столом с мамой, улыбки, объятия – дети довольны и счастливы. Это главное.


Здорово, когда праздничное настроение остаётся надолго после праздников, а взрослые стараются продлить новогоднее волшебство для детей, которые особенно нуждаются во внимании и заботе.

Автор фото: Наталья Сафонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N