Губернаторский бал и Дед Мороз из Беловежской пущи: как пройдёт республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:48 12 Декабря 2023 Акция "Наши дети"

Губернаторский бал и Дед Мороз из Беловежской пущи: как пройдёт республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети»

Яркой и запоминающейся обещает быть республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети».

В ходе неё 15 декабря состоится традиционный кадетский новогодний бал в колледже искусств имени Н.Ф. Соколовского. Кроме того, в день старта акции гомельские ребята, как и дети из других областей, присоединятся к телемосту и пообщаются с Дедом Морозом из Беловежской пущи.




– На областной губернаторский бал 20 декабря в Гомель приедут 70 старшеклассников из разных точек области. Это ребята, которые показали высокие результаты в учебе, творчестве, спорте, активисты районов, лидеры детских, молодежных движений, – рассказала начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гомельского облисполкома Елена Клочкова. – Во время бала 50 школьников региона будут награждены премиями облисполкома за успехи в интеллектуальной, исследовательской, творческой деятельности.

Одним из самых долгожданных мероприятий для ребят региона станет областная благотворительная ёлка, которая пройдёт в Гомельском государственном цирке. На празднике 10 школьников нашей области, ставших лучшими в учёбе, интеллектуальных и творческих конкурсах, социальной деятельности, получат подарки от председателя облисполкома.




Также с 15 декабря начнётся традиционная региональная акция по сбору средств и приобретению подарочных сертификатов для ребят-сирот, которые обучаются в колледжах. Представители власти, общественных объединений, предприятий посетят учреждения образования, чтобы в душевной атмосфере вручить подарки ребятам.

Стартует в регионе с 15 декабря и акция песня-челлендж «С Новым годом, Гомельщина». Её основной посыл будет обращён к тематике Года качества. «От качественной учёбы, поведения – к качественной будущей профессии, жизни», – уточнила Елена Клочкова.

В третий раз Гомельском цирке пройдёт республиканская «Рождественская елка» для детей, которые проживают на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, балы, утренники, в том числе и онлайн, в рамках акции «Наши дети», пройдут во всех учреждениях, где воспитываются и обучаются юные жители Гомельщины.

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N