На благотворительной ёлке в детской школе искусств №5 Дед Мороз исцелил Бабу Ягу эликсиром добра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
09:20 22 Декабря 2023 Акция "Наши дети"

На благотворительной ёлке в детской школе искусств №5 Дед Мороз исцелил Бабу Ягу эликсиром добра

Благотворительная акция «Наши дети» шагает по всем районам Гомеля. В детской школе искусств №5 под патронажем отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района состоялся новогодний праздник для детей из опекунских и приемных семей, детей с особенностями психофизического развития.













Подобные мероприятия играют огромную роль в жизни детей, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Они приносят ощущение радости, внимания и заботы, которое так важно для формирования позитивных эмоций и переживаний у детей.

Учащиеся театрального отделения школы искусств представили на суд зрителей новогоднюю сказку «Эликсир добра». Один из главных героев мальчик Егор, не веривший в волшебство и Деда Мороза, с помощью волшебного фонаря попал в тайное хранилище и случайно оживил Бабу Ягу, Лешего и Кикимор. Сказочный народ попытался обманом сорвать новогодний праздник, но Егор вместе с новой знакомой девочкой-домовёнком помешали им. А Дед Мороз приготовил эликсир добра, которым напоили вредных сказочных персонажей и сделал их добрыми.









После театрального представления все участники вместе с сказочными персонажами водили хоровод, танцевали и играли в игры. Не обошло без подарков, которые получили все маленькие гомельчане. 

— Это не единственное благотворительное мероприятие, которое состоялось на территории Железнодорожного района, - отметила Татьяна Максименко, директор центра творчества детей и молодежи. Мы уже поздравили ребят в детском доме семейного типа, из малообеспеченных семей. Подобные акции будут и дальше проходить до 15 января. Республиканская акция «Наши дети» является важным шагом в направлении поддержки и внимания к тем, кто находится в более сложном положении. Новогодние мероприятия создают атмосферу радости и добра, помогают детям почувствовать себя любимыми и важными членами общества.


Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N