В Гомеле стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
16:06 15 Декабря 2023 Акция "Наши дети"

В Гомеле стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети»

Старт благотворительной республиканской акции «Наши дети» был дан у новогодней ёлки в Гомельском горисполкоме.


На праздник пришли представители структурных подразделений учреждения, администраций районов Гомеля, руководители крупных предприятий и организаций – те, кто возьмёт на себя в ближайшее время роли добрых волшебников, исполняющих желания детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.







Сотрудники собрались у праздничной ёлки, на которой ребятами из Гомельского городского социально-педагогического центра были оставлены оформленные в виде новогодних игрушек самые сокровенные желания, и разобрали их для исполнения. В присутствии Деда Мороза и Снегурочки, которые уже совсем скоро встретят горожан в резиденции на площади Ленина, зазвучали детские голоса: «Хочу плюшевого мишку», «Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, робота на пульте управления» и многие другие мечты. Совсем скоро они обязательно будут исполнены.










- Мы рады, что старт республиканской акции был дан именно здесь, у этой сказочной, прекрасной ели и обязательно сделаем всё, чтобы 29 декабря порадовать детей и подарить в сё то, о чём они мечтают, - поделилась заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. - Мы обращаемся ко всем добрым людям, чтобы они открыли свои добрые сердца и сделали доброе дело, поддержав акцию «Наши дети», а также пожилых, одиноких проживающих гомельчан в акции «От всей души». Чтобы в мире было больше добра, радости, а Дедушка Мороз исполнял все заветные мечты.



Волшебные фонари, зажжённые у Ёлки желаний Гомельского горисполкома, отправились во все районы города.

Заместитель начальника управления образования Гомельского горисполкома Елена Порошина пояснила:


- Сегодня во всех уголках нашего любимого и замечательного города стартовала республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети». Ею будут охвачены практически каждый ребёнок, который оказался в трудной жизненной ситуации: дети-инвалиды, дети, которые вскричат Новый год в детских домах семейного типа, в приюте Гомельского городского социально-педагогического центра. Всего в Гомеле планируется провести более 200 мероприятий, в которых примут участие более трёх тысяч ребят уязвимых категорий. Также в рамках проводимых мероприятий будут отмечены те ребята, которыми своими интеллектуальными, творческими способностями прославляет наш город, участвуя в республиканских, международных интеллектуальных конкурсах, а также в спортивных состязаниях.

Чудеса случаются, а под Новый год – особенно, потому что город погружается в снежную, волшебную сказку ожидания большого праздника. В этой атмосфере как никогда хочется делать добрые дела и приятные подарки, чтобы каждый почувствовал себя нужным и счастливым.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N