Красный Крест начинает компанию «Ваша дапамога» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:28 27 Сентября 2023 Благотворительность

Красный Крест начинает компанию «Ваша дапамога»

В преддверии Международного дня пожилого человека Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста начинает кампанию «Ваша дапамога».


В рамках кампании с 1 октября по 5 декабря сотрудники и волонтеры Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи и навыкам ухода на дому с элементами кинестетикс.

Благотворительная кампания «Ваша дапамога» ставить целью улучшить качество жизни пожилых людей и привлечь внимание к их потребностям. Мы уверены: пожилые должны иметь возможность вести активную, интересную, насыщенную жизнь, чувствовать себя нужными и реализованными. Если же здоровье не позволяет этого в полной мере, мы можем помочь им и обеспечить профессиональный уход на дому.


В регионе действует медико-социальная служба Красного Креста «Дапамога». 37 сотрудника и 125 волонтеров – заботятся о 110 пожилых и людях с инвалидностью. Медицинские сестры обеспечивают им квалифицированный уход на дому, младшие сестры милосердия и волонтеры помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин, купить лекарства, приготовить еду и сделать уборку.

В рамках компании в 2022 году помощь получило более 2203 пожилых и людей с инвалидностью. Проведено более 302 мероприятий, навыкам ухода на дому и кинестетикс. обучено более 575 человек; Сумма привлеченных средств в натуральном виде составила более свыше 72 500 белорусских рублей.

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно пожертвованием через опции на нашем сайте по ссылке https://redcross-gomel.by/offertory, а также пожертвовав все необходимое в наши организации (адреса организаций по ссылке - https://redcross-gomel.by/subdivisions ). Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» и инициативных групп, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N