Призвание — вдохновлять: в СШ №53 состоялась встреча сразу нескольких поколений педагогов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:50 18 Сентября 2023 День народного единства

Призвание — вдохновлять: в СШ №53 состоялась встреча сразу нескольких поколений педагогов

Чувство единства формируется с самого детства, и роль педагога в этом процессе невозможно переоценить. Воспитание патриота, гражданина ложится на плечи учителей, воспитателей, которые помогают не только детям, но и молодёжи, приходящей сегодня в школу работать. Ко Дню народного единства в средней школе №53 состоялась встреча сразу нескольких поколений педагогов. Учитель русского языка и литературы Вера Цупикова проработала в учебном заведении с самого его открытия.


Теперь она на пенсии, но, с удовольствием наведываясь в гости, отмечает: «Школа меняется, а традиции остаются прежними». Традиции уважать старших, быть активными, стремиться к знаниям и любить искусство. 


К слову, некоторые ученики возвращаются в стены учебного заведения уже в роли учителей, например, Мария Жигало – химик, молодой специалист. Вера Борисовна, которая помнит в ней одноклассницу своего внука, рада дать совет: «Учитель должен быть артистом, который, выходя к детям, забывает о себе и вдохновляет любовью к своему предмету».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N