Гомельчане приняли участие в первом Республиканском молодёжном форуме ОО «БелТИЗ» в Минске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
12:38 21 Мая 2024 Общество 390

Гомельчане приняли участие в первом Республиканском молодёжном форуме ОО «БелТИЗ» в Минске

«Заряди себя, заряди других!» – под таким девизом делегация из числа молодёжи Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» приняла участие в первом Республиканском молодежном форуме ОО «БелТИЗ», который прошел Минске. 






Форум объединил молодых людей со всех регионов Беларуси. В церемонии торжественного открытия форума принял участие председатель ЦП ОО «БелТИЗ» Олег Шепель, после чего состоялось пленарное заседание на тему молодёжной политики ОО БелТИЗ, в частности её точек роста. Участники обсудили вопросы, интересующие молодёжь с инвалидностью по зрению, обозначили проблемы, обсудили пути их решения, наметили вектор молодёжного движения в будущем.





Вторая часть форума стала тематической. Делегаты обсудили роль и возможности адаптивных технологий в процессе социализации и коммуникации молодёжи с инвалидностью по зрению. Узнали, как реализовать свои идеи, где и как можно получить финансовую поддержку инициатив и молодёжных проектов.  

В конце работы форума молодые люди обсудили проект Дорожной карты по развитию молодёжного движения ОО «БелТИЗ».

Завершился форум музыкальной программой и фото на память


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N