Как проходит месячник по благоустройству в Новобелицком районе Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:00 15 Октября 2023 Общество

Как проходит месячник по благоустройству в Новобелицком районе Гомеля

С начала октября стартовал месячник по благоустройству и наведению порядка на территории Гомеля, в том числе в Новобелицком районе.


Месячник по наведению порядка и благоустройству направлен на то, чтобы создать ещё более комфортное и красивое пространство для жизни. Чистый и ухоженный район – это приятный вид и хорошее настроение горожан.

Во время месячника в районе проходят акции по наведению порядка и благоустройству дворовых территорий, скверов, будут высажены деревья и кустарники, обследуются детские площадки.


В работу включились организации и предприятия района, общественные объединения, молодёжь. По словам начальника отдела ЖКХ и благо­устройства администрации Новобелицкого района Евгения Кириленко, в районе в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка окрашиваются дорожные ограждения и остановочные павильоны, убираются прилегающие к предприятиям территории, в том числе организована уборка листвы на коммунальных зонах. К слову, на сегодня уже покрашено 15 км дорожного турникета, отремонтировано и окрашено 15 остановок. 




Сейчас оптимальное время для посадки деревьев, поэтому силы специалистов брошены на этот вид работ. В Новобелицком районе высадят 2250 деревьев лиственных пород в микрорайонах №№ 94 и 96. 

– Весной мы уже высаживали каштаны, туи, клёны и липы в новых микрорайонах. Например, липа хороша тем, что может мириться с загазованностью городского воздуха, а листьями поглощает много пыли, очищает воздух. Клён быстро растёт, засухоустойчив. Это важно, чтобы деревья приживались в наших погодных условиях, – отметил Евгений Кириленко. 




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N