Путь настоящих мужчин. В Гомеле провели День призывника
В городе над Сожем стало доброй традицией перед отправкой парней в Вооруженные Силы проводить торжественное мероприятие с концертом.
– Вам выпала уникальная возможность получить военно-учетную специальность, а затем защищать Родину в юбилейную дату – 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – обратился к новобранцам военный комиссар города Гомеля Руслан Поздняков. – Следует помнить о подвигах наших дедов и прадедов на фронте в тылу, в партизанских отрядах и подполье, а также жертвах геноцида в годы Великой Отечественной войны.
К призыву с честью выполнить свой долг и добрым пожеланиям присоединились ведущий специалист военного комиссариата Гомельской области Владимир Бухавцов, председатель городской организации ветеранов военной разведки Михаил Тишин, а также представители союза молодёжи и духовенства.
Военнослужащие поделились с молодёжью личным опытом и особенностями несения службы в различных подразделениях.
В свою очередь ребята рассказали, как в их семьях свято сохраняют память о тех, кто погиб в борьбе против нацистов. Дедушке призывника Владислава Захаренко удалось выжить в фашистском концлагере. Молодой человек целеустремлённо идёт в армию, чтобы не допустить того, что случилось в годы войны. Новобранцы заверили, что будут учиться военному делу должным образом, чтобы при необходимости дать достойный ответ любому агрессору.
Автор фото: Василий Дубик