Танцевали вальс и пели хором: как прошёл концерт ко Дню пожилого человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
18:46 01 Октября 2023 Общество

Танцевали вальс и пели хором: как прошёл концерт ко Дню пожилого человека

Горожан серебряного возраста встречала выставка, организованная в холле ГЦК. Здесь были представлены вышитые на ткани работы, некоторые из которых выполнили 80-ти и даже 95-летние гомельчанки.






Праздничный тон концерту в зале Городского центра культуры задал Народный хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил и народный ансамбль народных инструментов. В их исполнении прозвучали прекрасные композиции, которые предвосхитили выступление клубного объединения «Вдохновение». Его участники исполнили яркий вальс.



В этот вечер для переполненного зала солировали Елена Гостинская, Варвара Гаевская, Андрей Федяй, Алексей Хазеев и другие. Энергичным танцем и яркими нарядами порадовала группа «Позитив», а юные участницы вокальной студии «Арт-лига» исполнили для ветеранов труда песню «Бабушка рядышком с дедушкой». Особый колорит концерту придало выступление Народного вокального ансамбля славянской песни «Жартаўнiцы». Никого не оставили равнодушным хореографические номера студии современного танца «Вида» и Заслуженного любительского коллектива Беларуси «Гомий».















Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N