Тяжело в учении – легко в бою | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:48 26 Октября 2023 Общество

Тяжело в учении – легко в бою

Сегодня гомельские спасатели успешно провели тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации и её последствий на объекте с массовым пребыванием людей. Объектом проведения учения стал Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Согласно замыслу, пожар произошёл на трибуне манежа с дальнейшим распространением в результате неосторожного обращения с огнем, тем самым создалось плотное задымление. 





Персонал объекта оповестил о пожаре диспетчера центра оперативного управления Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, сообщив о возможном нахождении в здании пострадавших. За считанные минуты аварийно-спасательные машины прибыли на место условного пожара. 

Благодаря четким и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание оперативно ликвидировано.


На тактико-специальных учениях были задействованы более 15 единиц основной и специальной пожарной аварийно-спасательной техники, бригада скорой медицинской помощи, подразделение электрических сетей, сотрудники органов внутренних дел и администрация объекта. 








Перед всеми участниками стояла одна задача – отработать слаженность в действиях при ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе учения все задействованные подразделения и работники предприятия показали хорошую выучку, грамотность и слаженность действий. 


Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отработка вопросов взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N