ФК "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) 1:2 | Новости Гомеля
10:40 05 Ноября 2013 Спорт

ФК "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) 1:2

Этот матч был последней возможностью для гомельчан, чтобы продолжить борьбу за четвёртое место. Забегая вперёд, можно сказать, что этим шансом наша команда не воспользовалась.

Фотоотчёт с матча можно посмотреть здесь.

Первый тайм полностью прошёл под диктовку гостей, которые дважды на 16-й и 23-й минутах огорчили Лесько. Мячи у жодинцев забили Селява (после комбинации по центру) и Щегрикович (после подачи углового). В обоих случаях ассистентом выступил Вячеслав Глеб. После выхода на поле Луцевича и перестроения на игру с четырьмя защитниками гомельчане несколько выровняли положение, но по-прежнему уступали почти во всех единоборствах по скорости.

На второй тайм вышла, можно сказать, другая команда, правда, гости уже стали играть «по счёту» и добровольно уступили инициативу хозяевам, рассчитывая только на контратаки. Давление гомельчан было довольно ощутимым, но по-настоящему опасных моментов было немного. По совокупности хозяевам удалось «наиграть» один мяч с пенальти (Рудик, за фол против Сазоновича), но на большее рассчитывать не приходилось. В итоге поражение, которое фактически вывело нашу команду из борьбы за четвёртое место.

В составе «Гомеля» на газон «Центрального» выходили: Лесько – Сазонович, Гаврилович, Кондратьев – Кирильчик – Афанасьев, Карницкий, Рудик, Лукша – Близнюк, Хлебосолов (Луцевич, 22).

Результаты остальных матчей 29-го тура в первой шестёрке: БАТЭ (Борисов) – «Шахтёр» (Солигорск) – 2:2, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:2.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 61 очко, 2. «Шахтёр» – 53, 3. «Динамо» (Минск) – 47, 4. «Неман» – 43, 5. «Торпедо-БелАЗ» – 42, 6. «Гомель» – 37.

Результаты игр команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е: «Минск» – «Белшина» (Бобруйск) – 2:3, «Днепр» (Могилёв) – «Славия» (Мозырь) – 0:1, «Динамо» (Брест) – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:1.

Положение команд в турнирной таблице: 7. «Белшина» – 47 очков, 8. «Днепр» – 33, 9. «Минск» – 32, 10-11. «Нафтан» и «Динамо» (Брест) – по 31, 12. «Славия» – 23.