Без нервов не обошлось: ФК "Гомель" победил "Нафтан" на "Центральном" — 3:2! | Новости Гомеля
10:31 15 Августа 2023 Спорт

Без нервов не обошлось: ФК "Гомель" победил "Нафтан" на "Центральном" — 3:2!

Стартовый матч на посту главного тренера ФК «Гомель» для Андрея Горовцова получился практически точной копией последней домашней игры, когда зелёно-белыми ещё руководил Владимир Невинский.

Тогда, больше месяца назад, в принципиальном поединке против экс-наставника «Гомеля» Ивана Биончика победа была вырвана на последних секундах. Игра в минувшую субботу с «Нафтаном» завершилась с таким же счётом, а победный гол гомельчан был забит на последней минуте основного времени.

Аналогий в этих матчах довольно много. В первую очередь бросаются в глаза ранние голы гостей на «Центральном». И если Полоз забивал на пятой минуте, то Давыскиба несколько дней назад смог огорчить трибуны сразу после стартового свистка. Как видится, главной проблемой, которую Невинский решить не смог, а Горовцову ещё только предстоит решать, является наличие некой недонастроенности на матчи и, конечно, игра в защите.

Отыграться хозяева смогли на 33-й минуте. Так же, как и первое взятие ворот, гол в ворота «Нафтана» случился после углового. Головой подачу с угла завершил Илья Алексиевич.
Второй мяч в ворота хозяев залетел спустя две с лишним минуты после начала второго тайма. Очередной гол забил новичок «Нафтана» Андрей Панюков, который является воспитанником питерского «Зенита».

Очередной головокружительный камбэк в исполнении футболистов «Гомеля» начал Кирилл Ермакович, который за пять минут до конца основного времени сравнял счёт. А уже на 90-й минуте Егор Трояков принёс победу зелёно-белым – 3:2.

После этой победы «Гомель» поднялся на одну позицию в турнирной таблице. С 20-ю набранными баллами после 15-ти игр клуб с берегов Сожа располагается на восьмой позиции. Следующий матч у «Гомеля» – с «Неманом». Игра запланирована на 20 августа. Однако, учитывая участие гродненцев в еврокубках, игру, вероятно, перенесут на более поздний срок.

Автор фото: fcgomel.by