Два гомельчанина победили в международных соревнованиях по водно-моторному спорту | Новости Гомеля
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:00 10 Сентября 2023 Спорт 5963

Бескомпромиссная борьба и мастерство пилотов на протяжении двух дней создали незабываемую атмосферу спортивного праздника на озере Волотовское в Гомеле.

Проносящиеся по водной глади лодки, круто вписывались в повороты, поднимая над собой невероятный столб брызг. Посмотреть на заезды пришли жители ближайших к водоёму многоэтажек. Заведенные ревом моторов водных гоночных болидов, горожане активно и искренне болели за каждого участника соревнований.

В последний день гонок состоялась финальные заезды и церемония награждения победителей и призеров. Медали, грамоты и кубки вручены в десяти классах судов за 1, 2 и 3 места.

10-летний гомельчанин Богдан Близнец, выступавший в классе GT-10, завоевал бронзовую медаль в Кубке СНГ и Республики Беларусь. Успешно выступил на соревнованиях и Александр Крупский. Он завоевал золото в классе «Спорт» в Кубках и стал чемпионом Республики Беларусь 2023 года, повторив результат прошлого года. С разницей в 67 очков командный кубок СНГ завоевали представители Российской Федерации.