ФК «Гомель» продолжает оставаться участником гонки за бронзовые награды чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
15:14 24 Октября 2023 Спорт

После нескольких осечек с «динамовцами» из Минска и Бреста, подопечные Андрея Горовцова значительно подпортили себе жизнь в борьбе за бронзу, но уверенная победа в воскресенье над «Сморгонью» (0:3) оставила зелёно-белых в борьбе.

Исход поединка в Сморгони решили три точных удара во втором тайме. Сперва на 55-й минуте Джуниор Эффаге зарядил с границы штрафной, положив мяч близко к девятке ворот Антона Велесюка. Голкипер хозяев был бессилен. Спустя две минуты свой очередной гол в чемпионате оформил Илья Алексиевич. Бил полузащитник гомельчан примерно из того же места, что и Эффаге, но уже в другой угол ворот. И, надо сказать, удар также получился отменным. Довершил разгром «Сморгони» форвард Денис Козловский. Именно он установил окончательный счёт в поединке на 88-й минуте матча. Примечательно, что минутой ранее, Денис не попал по воротам из более выгодного положения – метров с четырёх. Но сумел исправиться.

После победы на выезде команда Андрея Горовцова расположилась на пятой позиции с 36-ю набранными баллами после 23-х проведённых игр. Впереди «Ислочь» (23 игры, 37 очков), «Торпедо-БелАЗ» (23, 39) и уже недосягаемые «Неман» (23, 52) и «Динамо-Минск» (23, 57).

Позади «Гомеля» в одном очке отставания находится борисовский БАТЭ. При этом жёлто-синие имеют матч в запасе. На седьмой позиции «Славия-Мозырь» (23, 35), на восьмой – «Слуцк» (23, 29).

В следующем туре зелёно-белые просто обязаны отбирать очки у терпящей бедствие бобруйской «Белшины». Матч пройдёт в Бобруйске 29 октября. А далее у «Гомеля» будет отличный шанс побороться за бронзовые медали, поскольку Горовцову и команде предстоит сыграть практически со всеми своими конкурентами: «Торпедо», «Славией» и, в меньшей степени – с «Ислочью» и «Слуцком».

Автор фото: ФК "Гомель"