ФК «Гомель» с момента назначения на пост главного тренера Андрея Горовцова, не знает поражений | Новости Гомеля
14:05 28 Августа 2023 Спорт

Правда, и спокойствия от этого болельщикам не добавилось. Все три матча клуб с берегов Сожа превращал в драму. Домашний матч с «Нафтаном» был выигран на последней минуте (3:2), с лидирующим в чемпионате «Неманом» удержали ничью – 2:2. Вот и с «Шахтёром» история повторилась.

Отличие сегодняшнего «Гомеля» - команда много забивает. Но и пропускает немало. Причем, и то, и другое, может делать сразу после стартового свистка (матчи с Новополоцком и Гродно тому подтверждение).Вот и с «Шахтёром» гомельчане отличились уже на третьей минуте. С передачи Адеолы (а кого ещё!) гол забил Илья Алексиевич. Ближе к завершению первого тайма счёт ещё более комфортным для хозяев «Центрального» сделал новичок Даниил Силинский.

А вот после перерыва вновь что-то у гомельчан сломалось. За пять минут команда пропустила дважды, вновь заставив хвататься за сердца впечатлительных болельщиков. «Шахтёр», усилиями Фессу Плакки и Максима Скавыша счёт сравнял. Но качели всё же качнулись в сторону хозяев. После 80-й минуты гомельчане смогли заработать пенальти, который реализовал Александр Ануфриев.

Благодаря этой победе «Гомель» обошёл «Слуцк» в турнирной таблице и с 24-мя очками занимает шестое место. В лидерах – минское «Динамо» (39 очков, после 17 игр), гродненский «Неман» (36,16) и, ворвавшаяся в тройку «Ислочь» (30, 18).

Автор фото: fcgomel.by