Футболисты «Гомеля» завершили межсезонье уверенной победой | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
14:35 11 Марта 2024 Спорт

Футболисты «Гомеля» завершили межсезонье уверенной победой

Футбольный клуб «Гомель» одолел столичный «Энергетик-БГУ» в заключительном матче перед стартом нового сезона.

Уже концу первого тайма «зелёно-белые» поставили своего оппонента в тяжёлое положение, отправив в сетку ворот два мяча.

Авторами забитых голов стали новобранцы гомельчан Тимур Пухов и Илья Грищенко. За 15 минут до конца второй половины игры форвард гостей Денис Козловский сделал счёт крупным. Но без забитого мяча «студенты» с поля всё же не ушли. Степан Гомонов установил окончательный результат. 3:1 в пользу подопечных Андрея Горовцова. В чемпионате Беларуси «Гомель» стартует 17 марта гостевым поединком со «Слуцком».

Первый домашний матч дружина с берегов Сожа проведёт 31 марта с гродненским «Неманом».

Автор фото: ФК "Гомель"