Гандболисты «Гомеля» не смогли пробиться в «финал четырёх» Кубка Беларуси | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
16:00 26 Февраля 2024 Спорт

Гандболисты «Гомеля» не смогли пробиться в «финал четырёх» Кубка Беларуси

Команда Андрея Мочалова в ответной выездной игре не смогла ничего противопоставить столичному «БГУФК-СКА».

Исход поединка был предрешён ещё в первом тайме. К перерыву отрыв хозяев в счёте составил 13 мячей - 22:9. Во второй половине минчане довели своё преимущество до +20. В итоге 43:23 в пользу «БГУФК-СКА».

Самым результативным в составе победителей с 12 взятиями ворот стал левый угловой Дмитрий Зеневич. У «Гомеля» по 6 раз отличились Михаил Пилюк и Сергей Михальчук. В первой игре сильнее также были минчане 34:32.

В ещё одном противостоянии гродненский «Кронон» одолел «Машеку» из Могилёва - 28:26 и 29:22.

Таким образом, в полуфинале гандбольного Кубка Беларуси сыграют «Мешков Брест», «СКА-Минск», «Кронон» и «БГУФК-СКА». Жеребьёвка «финала четырёх» состоится 18 марта.

Автор фото: ГК "Гомель"