Гомельская «Энергия» сумела обыграть минский «Строитель»! | Новости Гомеля
09:00 25 Октября 2023 Спорт

Гомельская «Энергия» сумела обыграть минский «Строитель»!

Гомельский волейбольный клуб «Энергия» сумел обыграть одного из столпов белорусского волейбола – команду «Строитель» из Минска. Подобное событие случается редко и поэтому пройти мимо этого события просто невозможно.

Поединок, который проходил на паркете столичного Дворца спорта «Уручье», завершился со счётом 25:22, 21:25, 18:25, 24:26 в пользу гомельской команды.

Хозяева с борьбой сумели выиграть первый сет, однако дальше на паркете дворца спорта "Уручье" удачливее и сильнее были гости. Самая напряжённая "заруба" получилась в четвёртом сете. В нём "Энергия" также сумела "дожать" соперника.

Спустя неделю «Строитель» умудрился проиграть и витебскому «Марко-ВГТУ» и вопросов к Олегу Микановичу и его команде стало ещё больше. Если минчане хотят, как и раньше, участвовать в борьбе за награды белорусского чемпионата, нужно срочно исправлять свою игру.

Автор фото: Волейбольный клуб «Минск»