Как завершился товарищеский матч с Россией? Расскажем | Новости Гомеля
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
08:36 16 Ноября 2023 Спорт 8035

Как завершился товарищеский матч с Россией? Расскажем

В среду, 15 ноября, на Центральном стадионе состоялась товарищеская игра между молодёжными сборными Беларуси и России.

В составе россиян и белорусов были игроки из ведущих клубов РПЛ и чемпионата Республики Беларусь, таких как «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо Минск» (Минск), «ЦСКА» ( Москва), «Шахтёр» (Солигорск), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Минск» (Минск) и другие.

Команды пришло поддержать настолько много болельщиков, что трибуны пополнялись по ходу всего первого тайма.

С самого начала российская сборная взяла на себя инициативу, но первый гол сумели забить только под конец первого тайма. Момент реализовал Александр Кокшаров.

Мяч в раздевалку придал уверенности игроку, поэтому во втором тайме он оформил дубль на 65-й минуте. Голевую инициативу подхватил соотечественник Александра Дмитрий Кучугура, сделав счёт 0:3 в пользу сборной России.

На 77-й минуте матча белорусам удалось заработать пенальти, который успешно реализовал Артём Шуманский. Этот гол вдохновил игроков, и они понеслись забивать второй.

Конец матча прошёл для россиян под сильным давлением со стороны сборной Беларуси, но к сожалению для наших болельщиков счёт так и остался 1:3.

Лучшим игроком матча  признан футболист молодёжной сборной России Александр Кокшаров.

После игры обе команды остались на поле, чтобы поблагодарить болельщиков и сделать совместные фотографии со всеми желающими.