Хоккеисты «Гомеля» открыли счёт своим победам в четвертьфинальной серии Кубка Президента | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
08:45 11 Марта 2024 Спорт

Коллектив Сергея Стася уверенно разобрался с гродненским «Неманом» в первой гостевой встрече плей-офф экстралиги.

В стартовой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Данила Барабаш, у «рысей» Максим Магалецкий. Ключевой в матче стала первая половина второго периода, в которой гомельчане трижды поразили ворота соперника. Свои дебютные годы в нынешнем плей-офф забросили Лев Комиссаров, Николай Сусло и Герман Нестеров. В заключительные 5 минут уже третьего отрезка оппоненты ещё по разу огорчили друг друга. Сначала Никита Ремезов сократил отставание «Немана» до двух шайб, после чего Вадим Сушко установил окончательный счёт - 5:2 в пользу «Гомеля».

В других противостояниях «Шахтёр» сломил сопротивление «Химика» - 2:1, «Юность» победила «Металлург» - 4:1. С таким же результатом завершилась встреча «Витебска» и «Бреста». Успех праздновали «медведи».

Автор фото: ХК "Гомель"