Хоккейный клуб «Гомель» потерпел поражение в первом матче после международной паузы | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
10:13 19 Февраля 2024 Спорт

Подопечные Сергея Стася в 50-й игре регулярного сезона экстралиги принимали у себя дома вторую команду чемпионата - «Витебск».

Счёт в игре был открыт в середине стартовой трети. Российский форвард Магомед Гимбатов вывел вперёд гостей. Следующего гола зрителям пришлось ждать до начала заключительного периода. Нападающий «рысей» Егор Феофанов реализовал большинство и восстановил паритет. Но через несколько минут Александр Левко во второй раз вывел северян вперёд. Как оказалось эта шайба стала решающей. В итоге победа «Витебска» - 2:1. Для «Гомеля» это поражение стало четвёртым подряд.

В ещё одном матче действующий чемпион страны жлобинский «Металлург» крупно переиграл на выезде новополоцкий «Химик» - 4:1, а «Могилёв» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» в овертайме - 1:0. В таблице экстралиги «Гомель» располагается на пятом месте. Солигорский «Шахтёр» возглавляет первенство.

Автор фото: ХК "Гомель"