Определились победители «Кубка Полесья» по триатлону | Новости Гомеля
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:37 16 Июня 2024 Спорт 7399

Определились победители «Кубка Полесья» по триатлону

Гомельские команды спортсменов-любителей триатлона среди призёров.

В Гомеле завершился открытый чемпионат Республики Беларусь на спринтерской дистанции среди любителей по триатлону «Кубок Полесья». Церемония закрытия и награждения состоялась на площадке у озера Волотовское.

Места среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения распределились следующим образом:

Третье место – Нелли Полозкова, Могилёв, с результатом 0:37:01.5

Представители Гомельщины Ярослав Роговцов с результатом 0:35:30.1 и Милана Харитонова с результатом 0:38:13.3 заняли 5 место.

Дежа-вю тройки лидеров среди мужчин. Как и в прошлом году не было равных Никите Котеневу из Минской области. Он подтвердил свой высокий класс и с результатом 0:54:16.0 занял первое место. На втором месте с результатом 0:54:19.1 Александр Василевич, Минская область. Тройку лидеров замкнул Никита Заборонько из Минска с результатом 0:58:39.6

В женском триатлоне золото завоевала Анна Максимова, Витебская область. Она прошла дистанцию с результатом 1:01:13.5. Серебряная награда у Софии Кривецкой, Минская область, с результатом 1:03:39.7, Алина Синевич, Минская область, с результатом 1:05:01.4 завоевала бронзу.

Среди спортсменов-любителей золотой «Кубок Полесья» завоевала гомельская команда «Жёлтая субмарина». Спортивный клуб «Сож» также из Гомеля забрал серебряный трофей.