Претендент на медали? ФК «Гомель» продолжает побеждать | Новости Гомеля
12:00 26 Сентября 2023 Спорт

Претендент на медали? ФК «Гомель» продолжает побеждать

ФК «Гомель» под руководством Андрея Горовцова по-прежнему не знает поражений.

Команда с берегов Сожа продолжает показывать красивый атакующий футбол, при этом стала пропускать значительно меньше. В выездном матче с «Энергетиком» был пропущен один мяч, да и тот с пенальти. Весьма спорного, к слову.

А вот в очередной домашней игре зелёно-белые смогли порадовать публику стадиона «Центральный» игрой «на ноль». В поединке с ФК «Минск» Горовцов и Ко победили со счётом 2:0.

Первый мяч в ворота гостей влетел после розыгрыша углового на 23-й минуте. После подачи у Джуниора Эффаге вместо удара слёту получилась срезка. Во вратарской мяч прилетел к не самому высокому Алексиевичу, который, однако, оказался расторопнее всех. Илья открыл счёт.

Особую опасность со своего левого фланга приносил Реймонд Адеола. Его регулярные вылазки в штрафную соперника увенчались успехом во втором тайме. На 51-й минуте защитники «Минска» снесли нигерийца в собственной штрафной. Пенальти пробивать взялся сам Адеола. И справился с 11-метровым без проблем.

До финального свистка «Гомель» создал ещё несколько опасных моментов, но счёт остался тем же – 2:0. После 19 матчей у гомельчан 30 набранных очков. И если несколько туров назад о «Гомеле» думали как о середняке турнирной таблицы, то сейчас называют потенциальными претендентами на медали.

Судите сами: до идущей сейчас на третьей позиции мозырской «Славии» небезызвестного Ивана Биончика – пять очков. Притом у коллектива Андрея Горовцова сыграно на две игры меньше.

Следующие два матча станут, пожалуй, определяющими в этой борьбе за бронзу. Уже сегодня «Гомель» на выезде сыграет с БАТЭ, в тренерский штаб которого вошёл уже экс-наставник зелёно-белых Владимир Невинский. А в субботу «Гомель» также на выезде сыграет с претендующим на чемпионство «Динамо» из Минска.