Волейболисты гомельской «Энергии» победно стартовали в плей-офф первенства Беларуси | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
12:45 11 Марта 2024 Спорт

Соперником победителей регулярного сезона стал «Борисов-БГУФК». Хоть поединок и завершился в трёх сетах, победу гомельчанам пришлось буквально выгрызать.

В первой партии дружина Романа Аплевича уступала 17:20, но ударно провела концовку и выиграла 25:23. Во втором игровом отрезке гости снова повели с разницей в три 3 мяча. Однако и на этот раз хозяева площадки нашли в себе силы ответить сопернику и одержали победу в сете - 25:21. Третья партия прошла для гомельчан уже спокойнее - 25:18.

Весомый вклад в успех «Энергии» внёс Алексей Колмаков, набравший 14 очков. Владимир Галота отметился 4 блок-шотами. Второй поединок четвертьфинальной серии команды проведут в Борисове 16 марта.

Автор фото: ВК "Энергия"